Расписание на январь 2015 г. | Храм иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»

Расписание на январь 2015 г.

02 февраля 2015

 

КУЛЬТУРНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ
ЦЕНТР

«ЛЕСТВИЦА»

при храме иконы Божией Матери

«Всех скорбящих Радость»

 приглашает на мероприятияв
январе 2015 г.


04.01 воскресенье

Начало
в

15 час.

Лекция из цикла: «Библия о сотворении мира»

 Шестой
день творения

Преподаватель
литургики, иерей храма иконы «Неопалимая Купина»

Михаил Преображенский

 

07.01 четверг

 

РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО


10.01 суббота

Начало в 16 час

Концерт «ВОЛШЕБНЫЕ
ГОЛОСА»

Владимир Бессонов
(скрипка)
, Александр Барсуков (гитара)

 

11.01 воскресенье

 Рождественский праздник
для детей

 

16.01 пятница

Начало в 19 час.

Лекция из цикла: «Духовные
основы мировой религиозной живописи»

Религиозная живопись
Западной Европы XIX века (Прерафаэлиты)

Преподаватель иконографии, член союза художников России

Сергей Владимирович Алексеев

 

17.01 суббота

Начало в 16 час.

Встреча
с православным режиссёром, заслуженным деятелем искусств РФ

Валентиной Ивановной Гуркаленко

 Просмотр документального
фильма 
«Спас-камень»

 (лауреат кинопремий
«Золотой кентавр» и «Серебряный витязь»)

  

18.01 воскресенье

КРЕЩЕНСКИЙ СОЧЕЛЬНИК

 

 

23.01 пятница

Начало
в

19
час.  

Лекция
из цикла: «XIX векъ»

Эпоха Николая I

Кандидат исторических наук

Юрий Алексеевич Соколов

 

24.01 суббота

Начало в 16 час.

 Лекция: СТРЕЛЬНА...- известная
и неизвестная

Художник, архитектор, историк города

Валерий Григорьевич Исаченко

 

25.01 воскресенье

Начало
в

15 час.

Лекция из цикла«Имя Божие»

Профессор СПбДА

Архимандрит Ианнуарий (Ивлиев)

 

30.01 пятница

Начало
в

19
час.  

Лекция: Богослужение
эпохи князя Владимира (н
овые
исследования)

Кандидат
исторических наук, учёный
секретарь Духовной Академии

Иерей Константин Костромин

 

31.01 суббота

Начало в 16 час

Лекция-путешествие: Остров
Патмос
остров откровения

 Демонстрация уникальных фотоматериалов

Художник-дизайнер Игорь Сазеев

 

01.02 воскресенье

Начало в 15 час.

Лекция из цикла:
«Библейские сюжеты в европейском искусстве»

Библейские герои эпохи единого Царства

Кандидат
исторических наук, кандидат богословия,
доцент СПбГУ

Юрий Иванович Рубан

В программе возможны
изменения





По понедельникам 12  и
26 января 
в 19 часов

Беседы
о Ветхом Завете

 Ведёт преподаватель литургики, иерей
храма св. Петра Митрополита Московского

Михаил Преображенский

 


 

По средам 14, 21, 28, января в 19 часов

Основы
православия

Ведёт магистр богословия

Кирилл Борисович
Танцирев