Расписание на декабрь 2018 г.

03 декабря 2018

КУЛЬТУРНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР «ЛЕСТВИЦА»

при храме иконы Божией Матери

«Всех скорбящих Радость»

приглашает на мероприятия в  декабре 2018 г.

 

01.12    с у б б о т а

Начало в 16 час.

Лекция: Неизвестная Палестина

Демонстрация уникальных фотоматериалов

Доцент СПб Духовной Академии и восточного ф-та СПбГУ

архимандрит Августин (Никитин)

 

02.12      в о с к р е с е н ь е

Начало в 15 час. 

Лекция из цикла «Беседы о сотворении мира»

В начале…

Преподаватель литургики, настоятель Князь- Владимирской церкви (Овцинское кладбище)

иерей Михаил Преображенский

 

07.12     п я т н и ц а

Начало  в 19 час.

Лекция из цикла «Беседы об искусстве и культуре»

Лики, образы, личины времени

Бисмарк, Горчаков, Дизраэли

Кандидат исторических наук 

Юрий Алексеевич Соколов

                      

08.12      с у б б о т а

Начало в 16 час.

Лекция: САЕНТОЛОГИ. Кто они?

Доцент СПб Духовной Академиии восточного ф-та СПбГУ

 архимандрит Августин (Никитин)

 

09.12      в о с к р е с е н ь е

Начало  в 15 час.

Лекция: Рождественские традиции европы

Канд. историч. наук, кандидат богословия, доцент СПбГУ

Юрий Иванович Рубан

Филолог Мария Владимировна Демина

 

14.12     п я т н и ц а

Начало  в 19 час. 30 мин.

Лекция: Осторожно: детские капризы

Детский психолог Татьяна Шагина

 

15.12    с у б б о т а

Начало  в 16 час.

Лекция: Русский ученик Савонаролы

Проректор Санкт-Петербургской

Духовной Академии, канд. исторических наук

протоиерей Константин Костромин

 

16.12    в о с к р е с е н ь е

Начало в 15 час.

Встреча с настоятелем храма, протоиереем Вячеславом Хариновым

 

21.12     п я т н и ц а

Начало  в 19 час.

Лекция из цикла «Беседы об искусстве и культуре»

Лики, образы, личины времени

Маттиа Баттистини, Титта Руффо

Кандидат исторических наук 

Юрий Алексеевич Соколов

 

22.12      с у б б о т а

Начало в 16 час. 

Лекция:   Архитектор Луиджи Руска и зодчие его времени

к 200-летию Скорбященского храма

Художник, архитектор, историк города

Валерий Григорьевич Исаченко

 

23.12      в о с к р е с е н ь е

Начало  в 14 час.

Рождественский аукцион

В пользу воскресной школы

Начало в 15 час. 

И на земли миръ…

Рождественский спектакль 

воскресной школы храма Великомученика и Целителя Пантелеимона в Удельной

 

В программе возможны изменения

________________________________________________________________________________

По понедельникам 10, 17 декабря в 19 часов

Беседы о Ветхом Завете

Ведёт преподаватель литургики,

настоятель Князь-Владимирской церкви (Овцинское кладбище)

Михаил Преображенский

______________________________________________________________________

По средам 05, 12, 19, 26, декабря в 19 часов

Основы православия

Ведёт магистр богословия

Кирилл Борисович Танцирев