Расписание в октябре 2016 г.

КУЛЬТУРНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР

«ЛЕСТВИЦА»

при храме иконы Божией Матери

 «Всех скорбящих Радость» 

 приглашает на мероприятия в октябре 2016 г.

   

09.10      в о с к р е с е н ь е

Начало в 15 час.

Открытие  сезона

Встречу ведёт настоятель храма, протоиерей Вячеслав Харинов

Концерт камерной музыки

 

14.10     п я т н и ц а 

Начало  в 19 час. 

Лекция из цикла: «Персоналии древней Руси»

Святые митрополиты Илларион и Ефрем (XI век)

Учёный секретарь Санкт-Петербургской Духовной Академии, кандидат исторических наук

иерей Константин Костромин


15.10      с у б б о т а 

Начало в 16 час.

Лекция:

РУССКОЕ МОНАШЕСТВО НА СВЯТОЙ ЗЕМЛЕ

Презентация новой книги

Доцент СПб Духовной Академиии восточного ф-та СПбГУ

архимандрит Августин (Никитин)


16.10      в о с к р е с е н ь е

Начало  в 15 час. 

Лекция из цикла:«Синоптические Евангелия»

Нагорная проповедь (продолжение)

Профессор СПб ДА, архимандрит  Ианнуарий  (Ивлиев)

 

21.10   п я т н и ц а

Начало  в 19 час. 

Лекция: «Глаголом  жечь  сердца  людей»

(Слово и речь в мировой  культуре)

Филолог Мария Владимировна Дёмина

22.10    с у б б о т а 

Начало  в 16 час. 

Лекция: На сломе эпох. Поэзия Г.Р.Державина

Доктор филологических наук, профессор СпбГУ и СпбДА

Петр Евгеньевич Бухаркин


23.10    в о с к р е с е н ь е 

Начало в 15 час.

Лекция:  Творение мира

Преподаватель литургики, иерей храма иконы «Неопалимая Купина»

Михаил Преображенский


Начало в 18 час.

Комедия-водевиль по мотивам рассказов А.П.Чехова

К  нам  едет  Мурашкина

Спектакль театра «Актёрский хор»

 

28.10      п я т н и ц а

Начало  в 19 час. 

Лекция: Последний век античности

Кандидат исторических наук

Юрий Алексеевич Соколов


29.10      с у б б о т а

Начало в 16 час.

Лекция из цикла: «Духовные основы мировой религиозной живописи»

Религиозная живопись И.Е.Репина

Преподаватель иконографии, член союза художников России

Сергей Владимирович Алексеев

 

30.10      в о с к р е с е н ь е

Начало в 15 час. 

Лекция: СУДЬБЫ ДВУХ РЕСПУБЛИК

Древний Новгород и Флоренция

Канд.истор. наук, канд. богосл., доцент СПбГУ

Юрий Иванович Рубан 


 В программе возможны изменения


 

По понедельникам 10, 17, 24, 31 октября

 в 19 часов

Беседы о Ветхом Завете

Ведёт преподаватель литургики, иерей храма иконы «Неопалимая Купина»

Михаил Преображенский

 


 

По средам 12, 19, 26 октября в 19 часов

Основы православия

Ведёт магистр богословия

Кирилл Борисович Танцирев 

 


 

http://vkontakte.ru/club1261683