Расписание на октябрь 2015 г.

КУЛЬТУРНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР «ЛЕСТВИЦА»

 при храме иконы Божией Матери

 «Всех скорбящих Радость»

 приглашает на мероприятия в октябре 2015 г.

 

11.10      в о с к р е с е н ь е

 Начало в 15 час. 

 Открытие  сезона

 Встреча с настоятелем храма,

протоиереем Вячеславом Хариновым

КОНЦЕРТ ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЙ МУЗЫКИ

 

16.10     п я т н и ц а  

Начало  в 19 час.

Лекция:

Русская церковь после святого Владимира

Учёный секретарь Санкт-Петербургской Духовной Академии,

канд.исторических наук иерей Константин Костромин

 

17.10      с у б б о т а

Начало в 16 час.

Лекция: 

 По Островам карибского моря

Доцент СПб Духовной Академии и восточного ф-та СПбГУ 

архимандрит Августин (Никитин)

 

18.10      в о с к р е с е н ь е

Начало в 15 час. 

Лекция:  

«Евангелие от Марка» (ч.1)

Профессор СПб ДА,  

архимандрит  Ианнуарий  (Ивлиев) 

 

23.10   п я т н и ц а  

Начало  в 19 час.

Лекция:

Русская церковь в эпоху Ярослава Мудрого    

Учёный секретарь Санкт-Петербургской Духовной Академии,

канд.исторических наук иерей Константин Костромин

 

24.10    с у б б о т а

Начало в 16 час.

Лекция: 

Николай Александрович Бердяев   

 Философия христианской свободы и творчество 

Православный публицист, искусствовед  

 Николай Кузьмич Симаков 

 

25.10    в о с к р е с е н ь е  

Начало в 15 час.

Лекция из цикла:

Чудесное обретение мощей архиепископа Феоктиста Новгородского

 (Свидетельство очевидца)

Канд.истор. наук, канд. богосл., доцент СПбГУ

Юрий Иванович Рубан  


30.10     п я т н и ц а  

Начало  в 19 час.

Лекция из цикла:

«Девятнадцатый век»

 Время реформ.

 Россия после крымской катастрофы 

Кандидат исторических наук   

 Юрий  Алексеевич Соколов

 

31.11      с у б б о т а 

Начало в 16 час. 

Лекция:

Лики Петербурга

Художник, архитектор, историк города 

Валерий Григорьевич Исаченко

 

01.11      в о с к р е с е н ь е 

Начало в 15 час. 

Лекция:  

Библия о сотворении мира

Преподаватель литургики, иерей храма иконы «Неопалимая Купина»

Михаил Преображенский

В программе возможны изменения

 


 

По понедельникам 12, 19, 26 октября

в 19 часов

Беседы о Ветхом Завете 

Ведёт преподаватель литургики, иерей храма иконы «Неопалимая Купина»

Михаил Преображенский


 

 По средам 14, 21, 28 октября

в 19 часов

Основы православия

Ведёт магистр богословия Кирилл Борисович Танцирев