Расписание на апрель 2015 г.

КУЛЬТУРНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР

«ЛЕСТВИЦА»

при храме иконы Божией Матери

 «Всех скорбящих Радость»

приглашает на мероприятия в  апреле 2015 г.

 

03.04         пятница

Начало в 19 час.

      Поэтический вечер:  Юнна Мориц

  «…мой опыт горек.

        Тем и сладок путь земной»

 Разговор  с  поэтом  на  языке  его  стихов

Молодёжный театр «Фома на Воскресенском»

 

04.04                  суббота

Начало в 16 час.

Лекция: Воскресение Христово в религиозной живописи

 А. Дюрер, В. Тициан, П. Рубенс

Преподаватель иконографии, член союза художников России

Сергей Владимирович Алексеев

 

05.04                  воскресенье

Начало в 15 час.

Лекция: ПАСХА или ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ

 (Что же мы празднуем?)

Кандидат исторических наук, кандидат богословия, доцент СПбГУ

Юрий Иванович Рубан

 

10.04 пятница 

ВЕЛИКАЯ   ПЯТНИЦА

 

11.04                  суббота

ВЕЛИКАЯ   СУББОТА

 

12.04                  воскресенье

Светлое Христово Воскресение

ПАСХА

 

14.04                  вторник

Начало в 18 час. 30 мин.

Концерт "Приношение Иверской"

В вечере примут участие:  князь Гудза Апакидзе,

Марина Кузнецова-Миловидовапоэт  Петр Брандт,

хор певчих храма Шестоковской иконы Божией Матери,

редактор журнала "Православный летописец" Людмила Ильюнина,

иерей Александр  Чурай (настоятель храма св. Нины)  


17.04                  пятница

Начало  в 19 час. 

Внимание! В программе произошли изменения!

 Лекция: Церковь эпохи князя Владимира

Кандидат исторических наук, учёный секретарь Духовной Академии

Иерей Константин Костромин

 

18.04                  суббота 

Начало в 16 час.

 Памяти  мастера

Фильм режиссёра Александра Сидельникова

 «Вологодский романс»

Вечер ведёт режиссёр, заслуженный деятель искусств

Валентина Ивановна Гуркаленко

 

19.04                  воскресенье

Начало в 15 час. 

Лекция: «Богословие  Апостольских  посланий»

 (1 и 2 послания к коринфянам)

Профессор СПбДА Архимандрит Ианнуарий (Ивлиев)

 

24.04                  пятница

Начало  в 19 час.

Внимание! В программе произошли изменения!

Лекция из цикла: «Девятнадцатый век»

 Русский радикализм

 Кандидат исторических наук   

 Юрий  Алексеевич Соколов 

 

25.04                  суббота

Начало в 16 час.

 Святой остров: Афон исторический и легендарный (по личным впечатлениям) 

Демонстрация уникальных фотоматериалов

Доцент СПб Духовной Академии и восточного факультета СПбГУ

Архимандрит Августин (Никитин) 

 

26.04                  воскресенье

Начало в 15 час.

Тематический вечер

Памяти протоиерея  Петра Белавского

 Пастырь и время

 С участием протоиерея Борис Безменова, Александры Петровны Белавской


В программе возможны изменения

По понедельникам 13, 20, 27 апреля в 19 часов

Беседы о Ветхом Завете 

Ведёт преподаватель литургики, иерей храма иконы Божией Матери «Неопалимая Купина»

Михаил Преображенский 


По средам 1, 15, 22, 29 апреля в 19 часов

Основы православия

Ведёт магистр богословия

Кирилл Борисович Танцирев